SWITCH TP-LINK JETSTREAM 8 PORTS GIGABIT SMART PoE+ AVEC 2 PORTS SFP

1 990,00 MAD TTC

SWITCH JETSTREAM 8 PORTS GIGABIT SMART PoE+ AVEC 2 PORTS SFP

En Arrivage
Quantité
En Arrivage
Trouver un produit équivalant

Trouver un produit équivalant
 

Politique de livraison

Standards et Protocoles IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,

IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interface 8 10/100/1000Mbps RJ45 Ports

2 1000Mbps SFP Slots

(Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX)

Interface réseau 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Nombre de ventilateurs Fanless

Alimentation 100~240VAC, 50/60Hz

External Power Adapter(Output: 48VDC/1.25A)

Consommation Maximum (PoE on): 63.4W (220V/50Hz)

Maximum (PoE off): 10.4W (220V/50Hz)

Ports PoE (RJ45) Standard: 802.3af compliant

PoE Ports: 8 Ports

Power Supply: 53W

Dimensions (LxPxH) 209 x 126 x 26mm

PERFORMANCES

Bande passante/ backplane 20Gbps

Taux de transfert de paquets 14.9Mpps

Tableau d'adresses MAC 8k

Mémoire tampon des paquets 512KB

Trame Géante 9216 Bytes

CARACTERISTIQUES LOGICIELLES

Qualité de Service QoS Support 802.1p CoS/DSCP priority

Support 4 priority queues

Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR

Port/Flow- based Rate Limiting

Voice VLAN

Fonctions N2 et N2+ • 16 IP Interfaces

- Support IPv4/IPv6 Interface

• Static Routing

- 32 IPv4/IPv6 Static Routes

• DHCP Server

• DHCP Relay

- DHCP Interface Relay

- DHCP VLAN Relay

• DHCP L2 Relay

• Static ARP

• Proxy ARP

• Gratuitous ARP

• Link Aggregation

- Static link aggregation

- 802.3ad LACP

- Up to 8 aggregation groups and up to 8 ports

per group

• Spanning Tree Protocol

- 802.1D STP

- 802.1w RSTP

- 802.1s MSTP

- STP Security: TC Protect, BPDU Filter/Protect,

Root Protect

• Loopback Detection

• Flow Control

- 802.3x Flow Control

• Mirroring

- Port Mirroring

- CPU Mirroring

- One-to-One

- Many-to-One

- Flow-Based

- Ingress/Egress/Both

• Device Link Detect Protocol (DLDP)

• 802.1ab LLDP/ LLDP-MED

VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)

Liste de contrôle d'accès L2~L4 package filtering based on source and destination

MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p,

DSCP, protocol and VLAN ID

Time Range Based

Sécurité SSH v1/v2

SSL v2/v3/TLSv1

Port Security

Broadcast/Multicast/Unknown unicast Storm Control

802.1x and Radius Authentication、IP-Mac-Port-VID Binding、ARP Inspection、DHCP Snooping、DoS Defend

Caractéristiques Switch Niveau 2 IGMP Snooping V1/V2/V3

802.3ad LACP (Up to 6 aggregation groups,

containing 4 ports per group)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

BPDU Filtering/Guard

TC/Root Protect

Loop back detection

802.3x Flow Control

LLDP(LLDP-MED)

Administration Web-based GUI and CLI management

SNMP v1/v2c/v3, compatible with public MIBs and

TP-LINK private MIBs

RMON (1, 2, 3, 9 groups)

CPU Monitoring

Port Mirroring

Time Setting: SNTP

Firmware Upgrade: TFTP & Web

System Diagnose: VCT

SYSLOG & Public MIBS

AUTRES

Certification CE, FCC, RoHS

Contenu de l'emballage TL-SG2210P

Power Adapter

Installation Guide

Resource CD

Rubber Feet

Système requis Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

Environnement Operating Temperature: 0℃~40℃

Storage Temperature: -40℃~70℃

Operating Humidity: 10%~90% non-condensing

Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

TL-SG2210P

Produits apparentés

(Il y a 16 d'autres produits dans la même catégorie)

Outil Panel

Full Width Boxed Large
Oui Non

Editeur de thèmes en direct

Clair

Ces images dans le dossier votretheme / assets / img / modèles /

  • Attachement
  • Position
  • Répéter
Clair
Clair

Ces images dans le dossier votretheme / assets / img / modèles /

  • Attachement
  • Position
  • Répéter
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair

Ces images dans le dossier votretheme / assets / img / modèles /

  • Attachement
  • Position
  • Répéter
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair

Ces images dans le dossier votretheme / assets / img / modèles /

  • Attachement
  • Position
  • Répéter
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair

Ces images dans le dossier votretheme / assets / img / modèles /

  • Attachement
  • Position
  • Répéter
Clair
Clair
Clair
Clair

Ces images dans le dossier votretheme / assets / img / modèles /

  • Attachement
  • Position
  • Répéter
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair
Clair